留言详情
姓名 唐轩 留言类型 政务咨询
主题 退休教师生存认证问题
接收时间 2018-12-18
内容 你好,我是一名退休教师,以往每年生存认证都是去县人社局认证,今年去人社局咨询的时候,被告知要在网上进行认证,我在12月份多次登录http://scrz.gx12333.net/yd/网上认证系统,用我的名字和身份证号码登录,提示用户没有参保信息,无法进行认证,请问怎么处理?
回复时间 2018-12-21
回复 尊敬的网友; 您好。您在县长信箱反映2018年12月份网上无法生存认证的问题已收悉。现答复如下: 根据桂人社办发﹝2018﹞21号文件精神,2018年6月28日起我县已全面取消领取社会保险待遇资格集中认证工作。由于目前全区机关事业单位退休(职)人员的电子化认证系统尚未开通,因此,您登录http://scrz.gx12333.net/yd/网上认证系统无法识别机关事业单位退休(职)人员的信息。待全区信息技术中心开通并推行机关事业单位退休人员“人脸识别”电子化认证后,我县将同步启动“人脸识别”电子化认证工作,即时会通知您进行生存认证,请耐心等待。 感谢您对我县人力资源社会保障工作的关心和支持! 都安瑶族自治县人力资源和社会保障局 2018年12月21日
        
地址:都安瑶族自治县安阳镇大桥路33号  |  邮编:530700  |  备案/许可证编号:桂ICP备12004725号  |  网警备案号:45270102000500
都安瑶族自治县人民政府办公室  |  联系电话0778-5212158  |  投稿信箱dazfxx@163.com  |  使用帮助  |  网站地图
2010-2015 © 版权所有   河池市都安县人民政府  |  后台管理登陆
本站信息未经允许,禁止转载,否则将追究法律责任!  

桂公网安备 45122802000006号  网站标识码:4512280001