网站信箱
姓名 政府在哪 收件信箱 县长信箱
主题 年年发大水政府从没来过
接收时间 2015-06-25 11:27:49
内容 年年一下大雨就发大水小雨淹田大雨淹房 ,政府从来不管不问,说什么为人民服务都是狗屁~!先不说政府就是村委也没来慰问下,苍天啊,大地呀~!试问还有谁能帮助我们这些灾民?受灾的地方不止我们这里,还有很多 我所知道的澄江乡就有很多地方受灾~!都安县政府-乡镇政府村委何在 ~!每个月拿纳说人的钱,有帮过人民的忙吗?是腐败还是白眼????????
回复时间 2015-06-25
回复 尊敬的“政府在哪里”网友: 您好!您反映的“年年发大水政府从没来过”问题已收悉,现将情况答复如下: 6月13日下午至14日早上,受高空槽和低涡切变线共同影响,我镇14个村(社区)普降暴雨到大暴雨,各村(社区)不同程度受灾。14日上午,接到我镇红渡村水灾报告后,镇党委政府及时组织抢险突击队,深入红渡村下山、琼楼、城下、苗上等受灾比较严重的自然屯查看灾情,组织受灾群众转移到安全地带,协调安排挖掘机开挖临时排涝渠道。联系我镇的县委黄伟副书记、县人民政府蓝景生副县长、县人民检察院卢锋检察长先后亲临水灾现场指挥抢险救灾,慰问受灾群众,保障灾民基本生活。同时,我镇立即召开抗洪救灾紧急会议,安排部署全镇抗洪救灾工作,及时成立由挂村镇领导、挂村镇干和村干部组成的14支工作队,深入辖区内14个村(社区)开展灾情核查,指导受灾群众开展生产自救及灾后重建等工作,要求各工作组在抗洪救灾工作中确保灾民“五个有”:有饭吃、有衣穿、有地方住、有水喝、有病能就医。之后,我镇又安排专人协调配合保险公司深入房屋坍塌现场开展勘察、评估工作,为房倒户办理保险理赔事宜,目前相关手续正在办理之中。 这次强降雨虽然给我镇群众生产生活造成很大影响,但经过大家的共同努力,我镇没有发生因水灾致人伤亡事故。目前,灾后重建各项工作正在有序进行中。 感谢您对我们工作的关心与支持,也感谢您提出的宝贵意见,同时欢迎社会各界仁人志士积极参与家乡建设,共同把我们的家园建设得更加美好!今后如有问题要反映,恳请第一时间来信或致电澄江镇人民政府,我们将很快给予答复或解决!澄江镇党政办电话:0778-5113689;电子邮箱:cj5113689@163.com;邮寄地址:都安县澄江镇人民政府;邮编:530799。 恭祝诸事顺利! 澄江镇人民政府 2015年6月18日
        
地址:都安瑶族自治县安阳镇大桥路33号  |  邮编:530700  |  备案/许可证编号:桂ICP备12004725号  |  网警备案号:45270102000500
都安瑶族自治县人民政府办公室  |  联系电话0778-5212158  |  投稿信箱dazfxx@163.com  |  使用帮助  |  网站地图
2010-2015 © 版权所有   河池市都安县人民政府  |  后台管理登陆
本站信息未经允许,禁止转载,否则将追究法律责任!  

桂公网安备 45122802000006号  网站标识码:4512280001