网站信箱
姓名 黄鹿 收件信箱 书记信箱
主题 投诉贪官
接收时间 2017-04-20 18:28:41
内容 投诉广西省河池市都安县九渡乡九渡村村官一名,此人姓名是陆绍成,为官多年一直欺压百姓,各种国家发下来的老人金等分配不周,甚至从中谋利,为此曾经还遭村名殴打,还动用警力来保护自身安全,还与农村妇女有不正当关系,此事也是人尽皆知,为官多年人人喊打,百姓心里有苦说不出啊,十八大中央规定出来后,他曾于2015间大摆宴席,其母亲去世,办了近一百桌酒席,像这种情况能视而不见吗?像他这样的贪官直接藐视国家法律,这样的贪官留着何用,还留着继续剥削百姓吗?请县领导明察啊,还百姓一个公道。 我希望你们能解决此事,不希望麻烦到市里,当然如果没得到解决,我一定上书到市里。
回复时间 2017-04-24
回复 网友: 您好! 非常感谢您对党员干部的监督检举,你所反映信访件已经收悉,根据你所举报的内容,我们正在组织人员开展调查。 都安县纪委监察局 2017年4月23日
        
地址:都安瑶族自治县安阳镇大桥路33号  |  邮编:530700  |  备案/许可证编号:桂ICP备12004725号  |  网警备案号:45270102000500
都安瑶族自治县人民政府办公室  |  联系电话0778-5212158  |  投稿信箱dazfxx@163.com  |  使用帮助  |  网站地图
2010-2015 © 版权所有   河池市都安县人民政府  |  后台管理登陆
本站信息未经允许,禁止转载,否则将追究法律责任!  

桂公网安备 45122802000006号  网站标识码:4512280001