网站信箱
姓名 梁序昭 收件信箱 县长信箱
主题 都安县运管局午休、夜间不间断施工扰民
接收时间 2018-01-17 15:07:50
内容 都安县运管局午休、夜间不间断施工扰民。从2017年11月下旬开始至今运管局兴建的建筑工地上就从未间断过噪音,作为周边居民我一直默默忍受,并不断地同运管局办公室协调沟通,希望得到运管局的帮助,监督施工团队在午休和晚上休息的时间不要施工了,可是运管局办公室的工作人员一直敷衍,到后期我在打电话过去甚至是不耐烦的口气。几经投诉无门,打了12369、县人民政府、环境保护局的电话至今未得到任何回应!我想有关部门出面协调,希望运管局中午午休时间不要再施工了,希望晚上睡觉的时间能够还我一份宁静!
回复时间 2018-01-18
回复 关于“县长信箱”来信反映运管局职工住宅楼工地噪声影响居民生活问题的答复 梁女士: 您好! 2018年1月17日,您在“县长信箱”反映都安县运管局午休、夜间不间断施工扰民的问题已收到。我县立即组织相关部门进行实地调查,并对项目业主、施工单位进行了相关政策宣传和批评教育,责令相关单位进行整改。目前都安县运管局、施工单位已将施工时间调整为上午8:00至12:00和下午14:30至18:30,并承诺今后严格按照规定时间进行施工。 感谢您的来信,欢迎您一如既往地对我们的工作予以支持和关注。 都安瑶族自治县人民政府办公室 2018年1月18日
        
地址:都安瑶族自治县安阳镇大桥路33号  |  邮编:530700  |  备案/许可证编号:桂ICP备12004725号  |  网警备案号:45270102000500
都安瑶族自治县人民政府办公室  |  联系电话0778-5212158  |  投稿信箱dazfxx@163.com  |  使用帮助  |  网站地图
2010-2015 © 版权所有   河池市都安县人民政府  |  后台管理登陆
本站信息未经允许,禁止转载,否则将追究法律责任!  

桂公网安备 45122802000006号  网站标识码:4512280001